Семинар-практикум для студентов

Старший преподаватель кафедры социально-культурной деятельности и менеджмента культуры Пинигина О.Н. и  педагог-психолог ГБУ «Центр социально-психологической  поддержки семьи и молодежи» Авелева Лена Владимировна провели семинар- практикум на самопознание «Уверенное поведение» для студентов МЕН-15 ускоренной формы обучения.
  • Цель практикума:  выработка у   студентов психологической готовности к ситуации оценивания (экзамену, аттестации, собеседованию и другим ситуациям оценивания).
  •  Психологический практикум:
- методы и приемы развития уверенного поведения в незнакомой обстановке и при взаимодействии с незнакомыми экзаменаторами;
- приемы распределения, переключения, сосредоточения внимания в ответственных ситуациях;
-техники развития позитивного мышления, установка на успех, страхи неуспеха  и техники преобразования их в уверенность и успешность.   

               Семинар-практикум  проводился в рамках практических  занятий предмета  «Педагогика и психология».  Преподаватель кафедры СКДиМК,  к.п.н.Пинигина О.Н.: «Надеемся , что в последующем сотрудничество института и Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи продолжится. Студенты получили бесценный опыт психологического тренинга, надеемся, что полученный опыт поможет в дальнейшей учебе».
 
Кафедра СКДиМК