Объявлены итоги республиканской олимпиады АГИКИ по рисунку

На днях завершилась II Республиканская олимпиада по творческой дисциплине «Рисунок» среди студентов и воспитанников детских школ искусств. Организатором мероприятия является кафедра живописи и графики Арктического государственного института культуры и искусств. 

 

«Олимпиада проводилась дистанционно. Всего в олимпиаде приняло участие 28 студентов и 13 учащихся ДШИ и изостудий. Заявки поступили от учреждений Намского, Нюрбинского и Мегино-Кангаласского районов республики, а также студий города Якутска и студентов АГИКИ», – сообщили на кафедре живописи и графики. 

 

По итогам работы экспертов, результаты в двух возрастных категориях следующие: среди студентов первое место заняла Уйгулаана Охлопкова из АГИКИ, второе – Алексей Сыроватский из Намского педколледжа, третье – Милана Васильева также из АГИКИ. Среди школьников победу одержала воспитанница Майинской ДШИ Сайаана Андреева, второе место получила представитель патриотического клуба «Городской патруль» города Якутска Ангелина Коба, а третье – Ариана Евсеева из Нюрбинской ДШИ.