Слушатели курса АГИКИ по каталогизации фольклорных материалов делятся впечатлениями

В Арктическом государственном институте культуры и искусств состоялся курс «Фольклор как нематериальное культурное наследие: принципы сбора, описания, каталогизации, архивации фольклорных материалов». Слушателями курса стали работники культуры ряда регионов ДФО, которые поделились впечатлениями от пройденного материала. 

 

Курсы прошли жители Якутии, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Сахалинской области. Автором курса стала профессор АГИКИ Оксана Добжанская, и его содержание опирается на многолетний опыт работы в области музыкальной фольклористики научной школы Юрия Шейкина и кафедры искусствоведения вуза. 

 

«Спасибо за насыщенный багаж информации! Все очень нужно и полезно, буду стремиться к лучшим примерам публикаций», – Илья Сэротэтто из ЯНАО. 

 

«Замечательные лекции и практические задания. Очень много информации, что заставляет задуматься. Я в восторге от манеры преподавания Оксаны Эдуардовны. Спасибо за волшебный мир музыкальной Арктики, который она открывает на своих занятиях!», – делится Елена Бачинина из Сахалина. 

 

Фото: https://arctic-megapedia.com/blog/2020/12/03/фольклор-нганасан/