Студент АГИКИ стал призером Российской студвесны по направлению «Народный танец»

Студент кафедры народной художественной культуры Арктического государственного института культуры и искусств Оргилбаяр Нямжав стал лауреатом III степени в номинации «Народный танец» в рамках юбилейной Российской студенческой весны в Самаре. 

 

«Я не думал, что смогу хорошо показать себя, так как конкуренция была большая и соперники были сильны. Но все вышло благополучно. Я исполнил монгольский танец «Жалам хар». Танец очень тяжелый, потому что каждое движение имеет свое значение и требует от исполнителя много энергии и, конечно, таланта. Танец был создан лучшим хореографом XX века и по праву входит в число лучших достижений столетия», – отметил Оргилбаяр Нямжав. 

 

Студент является участником множества конкурсов и фестивалей, где занимал призовые и победные места. Совсем недавно, в апреле, Оргилбаяр стал обладателем гран-при республиканского фестиваля «Путь к звездам. 100-летие ЯАССР» по направлению «Хореография». 

 

Напомним, в этом году Российской студенческой весне исполнилось 30 лет со дня первого фестиваля, который состоялся в Самаре. Участниками стали более 4000 студентов со всех регионов страны.