Выпускник АГИКИ: «Институт помог выбрать мой жизненный путь»

Нюргуяна Мартынова является выпускницей 2018 года кафедры культурологии и социально-культурной деятельности Арктического государственного института культуры и искусств. Училась на режиссера-постановщика культурно-досуговых программ. Сейчас она работает в Доме культуры села Маган «Ритм» в должности художественного руководителя. 

 

«Работу я начала с организации клубных формирований. Наши коллективы занимали призовые места, участвуя в различных республиканских конкурсах. Как руководитель, я тщательно подбираю темы, репертуар для развития творческих работ с учетом возраста, интересов и способностей участников кружковых формирований. 

 

Продолжая работать в Доме культуры под руководством заместителя начальника Окружного центра народного творчества Нюргуяна Ушницкой, мы, как молодые специалисты, всегда находим инновационные подходы в своей деятельности и решили в один момент запустить проект «Культурная перезагрузка», чтобы привлечь разные возрастные категории населения. Суть проекта – открытие коворкинг-комнаты. Помимо всего этого, я состою в режиссерско-постановочной группе Управления культуры города Якутска. 

 

Хочу сказать, что весь мой опыт и достижения – большая заслуга родного АГИКИ. Преподаватели института помогли мне выбрать жизненный путь и продолжать служить культуре и искусству во благо развития народов республики».