Стали известны результаты онлайн-конкурса на Кубок Радомира Борисова

Арктический государственный институт культуры и искусств Всероссийский онлайн-конкурс на кубок известного якутского баяниста Радомира Борисова. Победителями и призерами стали участники из разных регионов России. 

 

В конкурсе принимали участие музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Якутска, Нюрбы. Как отметили организаторы конкурса, конкурс войдет в список мероприятий всероссийского фестиваля «Созвездия Арктики». 

 

Конкурс на Кубок Радомира Борисова проводился по игре на двух музыкальных инструментах – баяне и аккордеоне. Напомним, участниками конкурса могли стать студенты вузов, колледжей и училищ, обучающиеся по специальности музыкального искусства не младше 18 лет, а также преподаватели детских музыкальных школ, детских школ искусств, ссузов и вузов. Концертные исполнители не должны были быть старше 35 лет. 

 

Радомир Борисов – заслуженный деятель искусств Якутии, доцент Арктического государственного института культуры и искусств, один из ведущих баянистов республики. Он является автором многочисленных обработок якутских народных мелодий для баяна и аккордеона, инструментовок для оркестров русских народных и якутских национальных инструментов, получивших признание и высокую оценку специалистов и любителей музыки России и зарубежья.

С результатами первого конкурса на Кубок первого профессионального баяниста республики можно ознакомиться внизу.

 

Результаты.docx