ФОТОКОНКУРС «Поймай весну на смартфон!»

Студентов и преподавателей, сотрудников Арктического государственного института культуры и искусств приглашаем принять участие в фотоконкурсе " Поймай весну на смартфон!". 
Сегодня искусство фотографии стало доступным и каждый пользователь смартфона может попробовать свои творческие возможности на этом поприще. На современные камеры люди запечатлевают памятные моменты, раскрывают свой внутренний мир, ищут и находят творческую отдачу. Тем более площадка для выставок всегда под рукой, точнее в «кармане» - в соцсетях и мессенджерах. Людям творческой профессии увлечение фотографированием даёт новые импульсы. Фотография служит в качестве накопителя наших вдохновений и впечатлений от жизни.
Во время карантина и перехода на дистанционный формат ректорат АГИКИ объявляет фотоконкурс «Весна в объективе смартфона», который поможет выявить новый взгляд на обычные предметы и окружающую среду, будет стимулировать эстетическую привлекательность, а также овладение навыками и компетенциями в области цифровой фотографии. Конкурс «Весна в объективе смартфона» проходит с 21 апреля по 10 мая 2020 года, а результаты огласят 15 мая.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА
-к участию в фотоконкурсе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели или сотрудники АГИКИ, вне зависимости от возраста, должности и научной степени.
-конкурс является открытым, плата за участие в конкурсе не взимается.
Конкурс пройдет в одной номинации: свободная тема. Организаторы ждут серию или одиночные фотографии на самые разные, любые темы: от астрономии и жизни звезд до интерьеров дома своей бабушки. Это могут быть портреты друзей, пейзажи, творческие фотофантазии, фотоистории из научных экспедиций, наблюдения за животными или растительностью. Ограничений по теме и жанру никаких нет.

КРИТЕРИИ ОЦЕНК РАБОТ:
-художественность и оригинальность: фотография должна привлекать внимание особенностью художественного решения (композиция, свет, цвет и др.) и оригинальностью.
-наличие текстового описания снимка: доступное и краткое сообщение об объекте или процессе, дополнительная информация
-техническое качество: резкость, экспонирование ( не пересвеченная и не слишком тёмная съёмка)
-указание модели смартфона, на который были сделаны серия или отдельный снимок.

СРОКИ КОНКУРСА:
Прием работ до 10 мая 2020 года. Определение призёров и победителей до 15 мая 2020 года.

ИТОГИ КОНКУРСА:
Номинантов на премии и лауреатов определяет жюри конкурса. Будут выбраны 3 лучшие работы. Кроме того, по ходу конкурса жюри может учредить поощрительные призы. Все победители получат ценные призы.

Помимо этого будет разыгран приз зрительских симпатий при открытом голосовании в системе " Виртуальный институт" АГИКИ. Также по итогам конкурса будет издан презентационный электронный календарь.

ТРЕБОВАНИЯ КОНКУРСА:
На конкурс принимаются фотосерии объемом 1-5 фотографий и одиночные снимки, не более 5 работ от одного автора или группы авторов (серия считается как одна работа).
Электронную заявку (см. Приложение 1) на участие и фотоработы нужно отправить на почту: photospring@agiki.ru .
В заявке должны быть указаны имя, фамилия и контакты автора, название серии или снимка и сопровождающий текст к работе, а также модель смартфона, на который был сделан снимок.
Файлы должны быть в формате JPG, желательный размер 3000 pix по длинной стороне, при разрешении 72 pix. Куратор и соорганизатор конкурса, доцент кафедры информатики АГИКИ, Черкашин Валентин Валентинович, vv.cherkashin@agiki.ru

ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ И ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ ЗАЯВКИ НА КОНКУРС МОЖНО СКАЧАТЬ здесь....