Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Послы Победы. Ленинград»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно с Главным управлением ВМФ и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга проводит конкурс «Послы Победы. Ленинград», по итогам которого отберут 100 лучших добровольцев со всех регионов России. 

 

Как отмечается в сообщении, прием заявок осуществляется до 20 июня. Заявки принимаются на официальном сайте «Волонтеров Победы» от граждан с 18 лет. Помимо этого, к графе «Ссылка на подтверждающие материалы» необходимо прикрепить ссылку на публикацию в социальной сети ВКонтакте (личный аккаунт) об истории ВМФ страны «своими глазами». «Публикация должна содержать ссылку на официальную группу ВОД «Волонтеры Победы» и хэштеги #ПослыПобедыЛенинград и #ВолонтерыПобеды. Это может быть текстовый материал, видеоролик, фотография, инфографика и другие», – подчеркивают организаторы. 

 

До 25 июня экспертная комиссия выберет 200 финалистов, с которыми будет проведено собеседование. По итогам собеседования победителями станут 100 человек, которые с 28 июля по 1 августа станут приглашенными волонтерами мероприятий в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге. Результаты станут известны 5 июля. 

 

«Победители конкурса пройдут образовательную программу, посетят музеи Санкт-Петербурга, примут участие в полезных мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти и впервые в истории Движения сопроводят Военно-морской парад», – уточняется в сообщении.