В Якутске пройдет Фестиваль труда

Федерация профсоюзов Якутии 11 июня организует масштабный фестиваль труда с целью содействия занятости молодежи в регионе. Все мероприятия пройдут на площади Орджоникидзе в Якутске, где основным станет ярмарка вакансий. 

 

Как отмечают организаторы, среди участников крупные предприятия региона: «Алмазы Анабара», «Якутскэнерго», АЛРОСА, ФАПК «Якутия», АК «Якутия» и другие. Помимо этого, руководитель команды молодежной биржи труда «Импульс» при Центре занятости населения республики Михаил Николаев проведет тренинг по эффективному составлению резюме. Оба мероприятия являются составными одного трека. 

 

В рамках второго трека – «Привлечение молодежи к исследованию и популяризации Арктики», состоятся презентации МинАрктики Якутии и северных муниципалитетов, встреча с гостем из Института гидрологии и океанологии Российского государственного гидрометеорологического университета, проведут социологический опрос.

 

Не менее насыщенным представлен третий трек, где молодые якутяне ознакомятся с работой центра «Мой бизнес», пройдут тренинг «Дизайн мышления» и встретятся с успешными предпринимателями региона, чьи бренды любимы многими: основатели «Настоящей пекарни», «Китай-города» и РПК ОО «Цикл».

 

Фестиваль труда начнет работу с 10:30 часов и завершится молодежным концертом «Будущее в твоих руках» в 14:00. Повторим, фестиваль состоится 11 июня на площади Орджоникидзе. Для регистрации необходимо пройти по ссылке