Стань бессмертным! Прими участие в фестивале «Эпосы народов России»

АГИКИ при поддержке Росмолодежи объявляет о Всероссийском молодежном фестивале исполнителей эпоса: «Эпосы народов России»
Эпос - это уникальный феномен концентрации генетической памяти, мировоззрения философии, поэтического языка, песенной и устной сказительской традиции в виде импровизации и традиционных запевов, на протяжении столетий сохранивший культурную идентичность любого народа. Эпос найдется у любого народа.
Мир сейчас открыт для всех, возможностей много как никогда, и они безграничны. Мир вокруг нас меняется бурными темпами, смешивая всех в единое целое. Современные условия диктуют свои правила и именно сейчас в эпоху интернета, цифровых технологий и глобализации особенно важно не только сохранить, но и возродить, и популяризировать эпос, поддержать память народа об эпической аутентичной традиции.
Ситуация на сегодняшний день определяется уходом старшего поколения – носителей и знатоков эпоса, и это грозит полным исчезновением сказителей среди молодежи.
Сегодня практически невозможно вернуться к подлинным истокам эпической культуры, некоторые знания исчезли навсегда… И все же именно эпос остается самым значимым явлением для духовного единства народа!
В век космополитов, когда люди перестают идентифицировать свою принадлежность к какому-либо конкретному народу, наиболее важным инструментом являются знания. Пока жива эпическая культура – будет жив и народ!
Поддержи свой народ, стань частью бесконечности и даже в какой-то мере стань бессмертным! Прими участие во всероссийском фестивале исполнителей эпоса: «Эпосы народов России».
К участию допускаются молодежь от 18 до 30 лет, молодые сказители и все желающие исполнить эпос.


Заявки для участия отправляйте на почту: betta.85@mail.ru 

Положение Всероссийского молодежного фестиваля исполнителей эпоса: "Эпосы народов России"

Программа Всероссийского фестиваля исполнителей эпоса: "Эпосы народов России"
 
Арктический государственный институт культуры и искусств выиграл грант на всероссийском конкурсе среди вузов в 2018 году в номинации "Поддержка молодых студенческих инициатив", организатором которого является агентство будущего Росмолодежь.
 
СПРАВКА: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) - единственный профильный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России.
Агентство рассматривает молодежь как главный ресурс развития страны в XXI веке, и именно на этом убеждении строит свою работу. Росмолодежь - оператор этого важнейшего стратегического ресурса, наиболее ценной части человеческого капитала страны. Именно на улучшение его качественных и количественных характеристик направлена осуществляемая Агентством государственная молодежная политика. Росмолодежь призвана создавать возможности для молодого поколения и координировать усилия для создания условий его самореализации.