Лента | Tagged: фестиваль

Международный мобильный научно-практический семинар "Холод и здоровье 2021"

Положение о международном научно-практическом семинаре "Холод и здоровье" в рамках юбилейного фестиваля "Путешествие на Полюс Холода-2021".

Успехи студентов АГИКИ на республиканском фестивале эпоса «Мунха олонхото»

С 9 по 10 ноября в Усть-Алданском районе в с.Бэйдингэ прошел ежегодный республиканский фестиваль эпоса среди молодежи «Мунха олонхото», посвященный 170-летию Д.М. Говорова-Олонхоhут Миитэрэй.

Стань бессмертным! Прими участие в фестивале «Эпосы народов России»

АГИКИ при поддержке Росмолодежи объявляет о Всероссийском молодежном фестивале исполнителей эпоса: «Эпосы народов России»

Студенты АГИКИ номинированы на международную этномузыкальную премию

Студенческий фольклорный коллектив Арктического государственного института культуры и искусств «Долун» поборется за главную премию Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», который пройдет в июле месяце в Красноярском крае.

Триумфальные выступления выпускников АГИКИ на театральных фестивалях

15 апреля  на сцене Большого театра состоится вручение самой престижной российской театральной премии –  национальной премии «Золотая маска». Выдвижение спектакля для участия в конкурсе – большое достижение и признание в театральном мире. В этом году спектакль Театра Олонхо «Дьырыбына Дьырылыатта» выдвинут сразу в четырех номинациях: «Драма/Спектакль большой формы»,…

Об участии АГИКИ в Международном инклюзивном фестивале «Заяви о себе!»

Студенты и преподаватели института приняли активное участие в мероприятиях Международного инклюзивного фестиваля «Заяви о себе!». Студенты кафедры социально-культурной деятельности и менеджмента культуры, а также  кафедры живописи и графики  выступили менторами  в инклюзивном  марафоне «Хакатон» в направлениях «Тэтим. Ритм. Rhythm»

Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «Созвездия Арктики»

20-24 сентября в Арктическом государственном институте культуры и искусств (АГИКИ) в Якутске состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Созвездия Арктики». Учредителем мероприятия стало Министерство образования и науки РФ. Фестиваль-конкурс был проведен с целью сохранения, развития и популяризации традиций профессионального исполнительства на народных инструментах.