Лента | Tagged: агики

Объявлены итоги III Всероссийского фестиваля-конкурса современной музыки «Созвездия Арктики – 2021»

С 9 по 13 декабря Арктический государственный институт культуры и искусств проводил III Всероссийский фестиваль-конкурс современной музыки «Созвездия Арктики». Мероприятие проходило в гибридном формате – очно и дистанционно, и участие приняли…

Сотрудники АГИКИ приняли участие в завершающем мероприятии Года науки и технологий в РФ

Двое сотрудников Арктического государственного института культуры и искусств – Анастасия Алексеева и Зоя Стрекаловская, стали участниками Конгресса молодых ученых в Сочи, который является ключевым и завершающим событием Года науки и технологий в…

Гала Борзова: «Якутяне станут свидетелями грандиозного fashion-события»

В третий раз в Якутске состоится модный показ “Arctic Fashion Show-2021”. Как отметила главный стилист шоу Гала Борзова, якутян ожидает грандиозное событие, аналогов которому в Якутии еще не было. 

СМИ о нас: Если звезды зажигают…

На далеком Севере, среди арктических льдов, пышным цветом расцветает высокое искусство. Это дыхание жизни дает Арктический государственный институт культуры и искусств – единственный региональный вуз России, в котором готовят творческие кадры малочисленных…

Дети из Оймякона стали авторами экопросветительского комикса

Научно-образовательный центр АГИКИ «Международная школа Чысхаана - хранителя мирового холода» совместно с культурными и образовательными учреждениями Оймяконского района, а также с Варшавским университетом выпустили экопросветительский сборник детских комиксов и рисунков…

АГИКИ проведёт итоговый прямой эфир по приемной кампании 2021 года

В пятницу, 28 мая, на официальной странице Арктического государственного института культуры и искусств состоится итоговый прямой эфир по приёмной кампании 2021 года. В эфире участие примут ректор вуза Саргылана Игнатьева и секретарь…

Онлайн-концерт студентов АГИКИ 2020 года в честь Дня Победы

Напомним, что из-за распространения коронавирусной инфекции на территории страны все торжественные мероприятия проходят, как и в 2020 году, дистанционно с применением цифровых технологий.