Лента | Tagged: арктика

АГИКИ станет штаб-квартирой Международной молодежной ассоциации «Эпическое наследие»

В рамках Международного фестиваля «Встреча ЮНЕСКО на земле Олонхо» подписано соглашение между рядом стран и российских регионов о создании Международной молодежной ассоциации «Эпическое наследие».…

Саргылана Игнатьева: «АГИКИ нацелен на формирование позитивной гражданской идентичности»

В Якутии стартовала передвижная выставка Третьяковской галереи, что является важным культурным событием. Помимо этого, со 2 по 8 июня впервые в Якутске пройдет фестиваль современного искусства «Территория. Якутск», где якутян ждут интересные…

Саргылана Игнатьева: «АГИКИ должен стать центром креативных индустрий Арктики»

Целый ряд вопросов, касающихся развития Арктической зоны России посредством поддержки образования и молодежи, обсудили на панельной дискуссии «Сильный университет – сильная Арктика. Молодежь как ключевой ресурс освоения и развития территории» в рамках…

Ученый АГИКИ изучает гендер и индигенность в контексте изменения климата

Тема социокультурных трансформаций, происходящих в Арктике под влиянием климатических изменений, всегда интересовали доцента Арктического государственного института культуры и искусств, доктора философии (PhD) Дарью Бурнашеву. Применяя в своих исследованиях междисциплинарный подход, исследователь в…

Преподаватели АГИКИ приняли участие на конференции по вопросам гуманитарного развития Арктики

Профессорско-преподавательский состав Арктического государственного института культуры и искусств принял участие в Международной конференции «Арктика: гуманитарные векторы развития», которая проводилась в Москве с 15 по 16 февраля. Отметим, что мероприятие проводится…

Вышла монография о воздействии холода на развитие Арктики под редакцией профессора АГИКИ

В новосибирском издательстве «Наука» опубликована коллективная междисциплинарная монография «Холод и цивилизация», общей редакцией которой занималась профессор Арктического государственного института культуры и искусств Ульяна Винокурова. 

В АГИКИ продолжается набор студентов для участия в программе north2north

Как сообщила заместитель первого проректора по международной деятельности Арктического государственного института культуры и искусств Дарья Бурнашева, проходит отбор студентов для прохождения стажировки в зарубежных арктических странах в рамках программы north2north.