Лента | Tagged: арктика

Гала Борзова: «Якутяне станут свидетелями грандиозного fashion-события»

В третий раз в Якутске состоится модный показ “Arctic Fashion Show-2021”. Как отметила главный стилист шоу Гала Борзова, якутян ожидает грандиозное событие, аналогов которому в Якутии еще не было. 

Андрей Борисов: «Якутия должна стать лидером в арктическом пространстве Северной Евразии»

Об этом советник главы Якутии, ректор-организатор АГИКИ Андрей Борисов во время пленарной сессии межрегионального форума «Новая Евразия: Арктический вектор», проводимый на базе творческого вуза в рамках юбилейных мероприятий в честь известного общественного…

В Минобрнауки РФ открылась выставка АГИКИ

В Москве в Министерстве науки и высшего образования РФ открылась выставка работ преподавателей и студентов Арктического государственного института культуры и искусств, посвященная 100-летнему юбилею Якутской АССР и теме «Человек. Природа. Общество». 

Стали известны участники модного показа «Arctic Fashion Show-2021»

Сегодня организаторы модного показа «Arctic Fashion Show-2021», проводимого уже в третий раз, объявили имена участников. Ими стали 27 дизайнеров и модельеров. 

Работы преподавателя и студентов АГИКИ вошли в каталог международного симпозиума

Преподаватель АГИКИ Анна Петрова-Кэрэhит и студентки Аэлита Соколова, Екатерина Христофорова и Александра Сосина с 10 по 12 ноября приняли участие в международном симпозиуме-выставке «Relate North: Everyday Extremes 2021». Работы представителей института вошли…

«В память о Варе». Гала Борзова стала главным стилистом “Arctic Fashion Show-2021“

Над созданием яркого и интересного показа «Arctic Fashion Show-2021» работает большая команда профессионалов. Так, главным стилистом модного шоу стала один из лучших стилистов России Гала Борзова. В своём комментарии известная якутянка отметила,…

В Якутске проходит отбор участников II международного триеннале «Арктический хронотоп»

АГИКИ в период 6-10 декабря проводит II международное арктическое триеннале «Арктический хронотоп-2021». Заявки вместе с конкурсными работами принимаются до 26 ноября, о чем сообщает кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства вуза.