Лента | Tagged: конференция

Вопросы сохранения культурного наследия народов Сибири и Севера обсудили в АГИКИ

Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Мария Яковлевна Жорницкая – исследователь этнохореографии народов Сибири и Севера: к 100-летию со дня рождения» состоялась 28 апреля в Арктическом государственном институте культуры и искусств. Участниками конференции стали…

Преподаватели АГИКИ приняли участие на конференции по вопросам гуманитарного развития Арктики

Профессорско-преподавательский состав Арктического государственного института культуры и искусств принял участие в Международной конференции «Арктика: гуманитарные векторы развития», которая проводилась в Москве с 15 по 16 февраля. Отметим, что мероприятие проводится…

В АГИКИ подведены итоги научной конференции по вопросам современного гуманитарного образования

20 апреля в АГИКИ в онлайн-режиме состоялась VII межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного гуманитарного знания». Конференцию организовали и провели кафедра библиотечно-информационной деятельности и гуманитарных дисциплин и кафедра культурологии и социально-культурной…

Идет сбор видеозаявок с исполнением олонхо для участия в конференции имени Николая Емельянова

На следующей неделе в честь 100-летнего юбилея известного исследователя олонхо, доктора филологических наук, почетного ветерана Сибирского отделения Академии наук СССР 23-24 апреля состоится научно-практическая конференция "Олонхо и олонхосуты Нюрбинского улуса: прошлое, настоящее и будущее". Как сообщают в кафедре народной художественной культуры АГИКИ, до 19 апреля собираются видеоролики с…

Российские учёные призвали увеличить господдержку исследований Арктики

23–24 марта на цифровой платформе Synergy.Online прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Будущее арктической архитектуры. Комфортное проживание человека в Арктике». Мероприятие провёл научно-образовательный консорциум «Будущее арктической архитектуры и динамика климата», в который входят семь российских вузов.

VIII студенческая научно-практическая онлайн-конференция кафедры искусствоведения

19 февраля 2021 г. кафедра искусствоведения Арктического государственного института культуры и искусств, в целях развития регионального искусствознания и музыкальной педагогики, изучения опыта реализации республиканских проектов («Музыка для всех», «Рисуем все»), проводит ежегодную студенческую научно-практическую онлайн-конференцию «Актуальные вопросы современного искусствознания и…

О проведении конференции "Арктическая циркумполярная цивилизация: человеческий капитал"

10-11 декабря состоится международная  научно-практическая конференция "Арктическая циркумполярная цивилизация: человеческий капитал".