Лента | Tagged: наука

В рамках фестиваля «Muus Ustar» проведут трек «Молодой ученый»

В Якутии 25-26 марта состоится второй молодёжный фестиваль «Muus Ustar», где впервые сформирован отдельный трек для молодых ученых республики. Он будет состоять из трех отдельных мероприятий. 

Преподаватели АГИКИ приняли участие на конференции по вопросам гуманитарного развития Арктики

Профессорско-преподавательский состав Арктического государственного института культуры и искусств принял участие в Международной конференции «Арктика: гуманитарные векторы развития», которая проводилась в Москве с 15 по 16 февраля. Отметим, что мероприятие проводится…

Аспирант АГИКИ пишет диссертацию о феномене якутского кино

Якутские фильмы ежегодно привлекают внимание зрителей и кинокритиков по всему миру. Некоторые кинокартины становятся обладателями престижных наград. Аспирант третьего года обучения Арктического государственного института культуры и искусств Гела Красильникова решила углубиться в…

Саргылана Игнатьева: «Мы не стоим на месте и ставим более глобальные цели»

Ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева приняла участие в качестве эксперта в работе международной научной конференции «Арктика как объект государственной политики». Она выступила с докладом на тему сохранения культурного наследия Арктики. Также ректор крупного…

До 1 октября принимаются заявки на участие в конкурсе научно-исследовательских работ от студентов

В план мероприятий Года науки и технологий в России включено проведение VI Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых» и IV международной научной конференции «Наука будущего» (далее - Форум и…

Утверждён список членов отборочной комиссии программы «Приоритет 2030»

Приказом Минобрнауки России от 27 июля утверждён состав комиссии по проведению отбора среди вузов, которые будут принимать участие в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В том числе утвердили список подкомиссии, которая…

Состоится презентация сборника «Локальная и региональная история в глобальном измерении»

Сегодня с 16:00 презентация сборника научных статей состоится в онлайн-формате на платформах Zoom и YouTube