АГИКИ приглашает старшеклассников принять участие в олимпиаде по культуре народов РС (Я)

В 2018 - 2019 учебном году Арктический государственный институт культуры и искусств проводит олимпиаду для учащихся 9-11 классов по культуре народов Республики Саха (Якутия). 

Основными целями Олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности; пропаганда научных знаний; формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация школьников; формирование состава студентов института из наиболее талантливых и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования школьников.

Олимпиада проводится в два этапа:
  • Первый (отборочный) этап Олимпиады является отборочным и проводится в период с 17 по 19 декабря 2018 г. В форме Интернет - тестирования (режим on-line). К выполнению заданий Олимпиады можно приступить в любой день по усмотрению организатора школьного этапа в течение сроков, оговоренных в графике.
  • Второй (заключительный) этап Олимпиады будет  проведен в очной форме, проводится в период с 17 по 18 января 2019 г. в Арктическом государственном институте культуры и искусств.
Для участия в первом этапе олимпиады необходимо в срок 17 ноября по 11 декабря 2018 г. выполнить задания на сайте  http://clc.am/b2uq8A

Участие в олимпиаде, является  одним из возможных путей повышения интереса учащихся к предмету, роста качества знаний школьников!

Подробнее об Олимпиаде смотрите в положении.
 
Желаем удачи участникам!