АГИКИ в рамках недели открытых дверей посетили около 200 школьников

Во время школьных каникул Арктический государственный институт культуры и искусств организовал неделю открытых дверей. С 21 марта вуз посетили около 200 школьников и студентов из разных районов Якутии.

 

«Мероприятия в рамках недели открытых дверей в АГИКИ посетили около 200 школьников из Мегино-Кангаласского, Кобяйского, Намского, Олекминского, Сунтарского Томпонского, Усть-Аданского и Хангаласского улусов, из городских школ № 2, № 17, 31, Якутской городской гимназии, кружковцы Дворца детского творчества им. Авдеевой, а также студенты Колледжа технологии и дизайна, Якутского художественного училища и Намского педагогического колледжа», – сообщила начальник Управления по учебно-методической деятельности и работе со студентами института Татьяна Петрова. 

 

В рамках мероприятия школьникам и студентам провели ознакомительные экскурсии по институту. Ребята увидели мастерские художников и дизайнеров, гримерные актеров, хореографические залы, библиотеку. Им также показали выставку дипломных и курсовых работ дизайнеров, живописцев и графиков, которые всегда привлекают внимание гостей института своей оригинальностью и новизной. И, конечно, будущие абитуриенты встретились с приемной комиссией АГИКИ, где получили всю необходимую информацию о поступлении в креативный вуз. 

 

Неделя открытых дверей завершается показом дипломного спектакля четверокурсников кафедры театрального искусства АГИКИ «Пять пьес Шекспира в одном спектакле». Начало в 16:00 в Камерном зале вуза по адресу Орджоникидзе 4. Вход – 200 рублей.

 

Напомним, приемная кампания в 2022 году во всех российских вузах стартует 20 июня и продлится до августа.