Лента | Tagged: профориентация

Более 600 детей охватили профориентационные группы АГИКИ в апреле

Арктический государственный институт культуры и искусств (АГИКИ) создана творческая агитационная студенческая бригада  в целях привлечения абитуриентов и профориентации целевой аудитории. В апреле в пять улусов республики были направлены две группы. 

АГИКИ участвует на выставке в Республике Кыргызстан

В Республике Кыргызстан 5-9 апреля проходит выставка российских вузов «Образование в России-2022». Более 30 учреждений высшего образования представят жителям республики свои программы, в том числе Арктический государственный институт культуры и искусств. 

Десант молодых исполнителей олонхо посетил Вилюйский и Верхневилюйский улусы

Молодёжный десант исполнителей эпоса «Олоҥхолоох айан: Ноо!» начал свой путь 3 апреля. Первым пунктом маршрута стал город Вилюйск, а далее команда направилась в Верхневилюйск, где приняла участие в работе Республиканской научно-методической конференции…

Студенты и выпускники АГИКИ направились в Вилюйскую группу улусов

По сообщению ректора Арктического государственного института культуры и искусств, в Вилюйскую группу улусов направлен молодежный десант «Олоҥхолоох айан: Ноо!», состоящий из студентов, преподавателей и выпускников института. 

АГИКИ в рамках недели открытых дверей посетили около 200 школьников

Во время школьных каникул Арктический государственный институт культуры и искусств организовал неделю открытых дверей. С 21 марта вуз посетили около 200 школьников и студентов из разных районов Якутии.

Десант АГИКИ встретился с абитуриентами Намского улуса

Арктический государственный институт культуры и искусств совместно с Минобрнауки Якутии 16 марта провели профориентационные встречи с будущими абитуриентами из Намского улуса. Всего было запланировано посетить 6 организаций. 

Объявлен старт VI открытому дистанционному конкурсу «ВЫБОР. ПРОФ. ЯКУТСК»

Среди школьников города Якутска с 9 ноября по 11 декабря будет проведён открытый дистанционный конкурс «ВЫБОР. ПРОФ. ЯКУТСК». Одним из соорганизаторов мероприятия стал АГИКИ.