Лента | Tagged: выставка

АГИКИ запустил проект в рамках программы «Рисуем все»

Кафедра живописи и графики Арктического государственного института культуры и искусств в Международный день защиты детей запустила проект в целях создания стажировочной площадки для научно-методической помощи в области художественного образования в системе школьного…

«ZA ТРАДИЦИИ». Выставка первокурсников проходит в АГИКИ

В Арктическом государственном институте культуры и искусств с 31 мая по 7 июня проходит выставка «ZA ТРАДИЦИИ», в которой представлены работы по рисунку студентов-первокурсников разных лет. 

Третьяковка в Якутске. В Национальном художественном музее открылась выставка знаменитых художников

Более 50 живописных и скульптурных произведений из фондов Третьяковской галереи стали частью выставки в Национальном художественном музее Якутии. Многие из работ впервые были сняты из постоянных экспозиций. В открытии выставки 1 июня…

Выставка современного искусства «Я(не)боюсь» открылась в Якутске

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки «Я (не) боюсь», организованной Союзом художников РС (Я) и Арктическим государственным институтом культуры и искусства. Авторы затронули актуальную тему страха, поделившись переживаниями…

В галерее «Ургэл» открылась онлайн-выставка преподавателя АГИКИ

В арт-галерее «Ургэл» проходит персональная онлайн-выставка преподавателя АГИКИ Александры Неустроевой-Суорат, получившая название «Көр». 

«Счастье здесь и сейчас». Художник Туйара Шапошникова представила свои работы в Якутске

В выставочном зале «Космос» Центра культуры и современного искусства им. Гагарина начинает работу выставка известного якутского художника, члена Союза художников России, профессора АГИКИ Туйары Шапошниковой. В зале представлены 34 работы, выполненные в…

18 апреля завершается персональная выставка Миры Аргуновой

До 18 апреля 2021 г. в Доме художника (ул. Лермонтова, 31/2Б) проходит персональная выставка художницы, студентки 6 курса АГИКИ Миры Аргуновой. На выставке собрано 50 картин, созданных в период пандемии.