Лента | Tagged: коронавирус

Гинцбург: «О завершении пандемии говорить рано»

Во многих странах начинается новая волна коронавируса, поэтому говорить о завершении пандемии рано, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он отметил, что в России остается высокой смертноcть от…

Минздрав Якутии: тяжелые случаи коронавируса наблюдаются у невакцинированных граждан

Все тяжелые случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы у невакцинированных больных. Об этом сообщила в ходе брифинга министр здравоохранения региона Лена Афанасьева, передает ЯСИА.

В Якутии для посещения открываются театры и музеи

С 21 февраля в связи со снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Якутии, на основании рекомендаций оперативного штаба, для посетителей открываются государственные музеи, организации, осуществляющие выставочную деятельность, государственные театрально-зрелищные, концертные учреждения,…

Вакцинированные легче переносят COVID-19 – Оперштаб Якутии

В Якутии санитарно-эпидемиологическая обстановка по COVID-19 остается напряжённой. За сутки в республике госпитализирован 141 человек с диагнозом новая коронавирусная инфекция. В основном среди госпитализированных те, кто не получили вакцину. Об этом в…

Музеи и театры Якутии до конца февраля продолжат работать в онлайн-формате

По сообщению пресс-центра Минкультуры Якутии, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Якутии все музеи и театрально-зрелищные учреждения региона не будут принимать посетителей и зрителей по 28…

Главный внештатный инфекционист Якутии о штамме «омикрон»: «Требуется бдительность»

Новый штамм коронавируса «омикрон» отличается легким течением заболевания, но имеет быстрый темп распространения. Об этом в ходе прямого эфира сообщила главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Якутии

«Добровольцы Якутии» нуждаются в волонтерах

Ресурсный центр добровольчества Якутии объявил набор волонтеров в условиях сложной эпидемиологической ситуации в регионе, отчёт сообщается на официальном Instagram-аккаунте общественной организации.