Лента | Tagged: культура

В Якутии принят план Года культурного наследия в РФ

На заседании организационного комитета по проведению Года культурного наследия народов России в Якутии, которое состоялось 8 февраля в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера правительства республики Сергея Местникова, утвержден план предстоящих мероприятий.

Музеи и театры Якутии до конца февраля продолжат работать в онлайн-формате

По сообщению пресс-центра Минкультуры Якутии, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Якутии все музеи и театрально-зрелищные учреждения региона не будут принимать посетителей и зрителей по 28…

В АГИКИ подвели итоги Всероссийского фольклорного фестиваля-конкурса “Folk Art”

Кафедра народной художественной культуры Арктического государственного института культуры и искусств подвела итоги Всероссийского фольклорного фестиваля-конкурса “Folk Art”, где приняли участие около 160 творческих объединений и сольных артистов. Отметим, что конкурс проходил в…

Саргылана Игнатьева поздравляет с Днем олонхо

Дорогие якутяне! От имени сотрудников, преподавателей и студентов Арктического государственного института культуры и искусств поздравляю вас с национальным Днем олонхо!

Пушкинская карта: Что? Как? Где?

По инициативе президента страны Владимира Путина, в сентябре этого года была запущена программа «Пушкинская…

Студентка Якутской балетной школы стала участницей проекта телеканала «Культура»

Как сообщает пресс-служба Якутской балетной школы им. Посельских, студентка 1 курса Алисия Пак примет участие в хореографическом проекте «Большие и Маленькие» телеканала «Культура». Эфир передачи выйдет 4 сентября. 

На запуск «Пушкинской карты» правительство РФ выделит порядка 4 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба российского правительства, из резервного фонда Минкультуры РФ будут выделены средства в размере 3,9 млрд рублей, которые необходимы для запуска культурной программы «Пушкинская карта». Отмечается, что данной программой смогут воспользоваться…